Bonito Eco Fight promove três disputas de cinturão no “paraíso” sul-matogrossense

0
1003
FB_IMG_1487773021091
Evento quer fomentar o MMA na região – Foto: Divulgação

Conhecido como um grande polo do ecoturismo, rodeado de lindas paisagens, o município de Bonito, no Mato Grosso do Sul, recebe a 1ª edição do Bonito Eco Fight, no dia 25 de março, e como convidado VIP o evento confirma a presença do lutador do UFC Charles “Do Bronx”

Três disputas de cinturão lideram o card: Egon “Blindado” (Rocha Top Team) encara Gabriel “Negão” (Iron JJ) pelo título dos galos, Carlos Alexandre “Furão” (Furão JJ) mede forças com Lucas de Jesus (Charles Oliveira Gold Team) pelo cinturão peso-pena e na categoria peso-mosca Vinicius Rocha (Rocha Top Team) bate de frente com Alexandre “Véio” (Charles Oliveira Gold Team) pelo reinado dos pesos-moscas.

Organizado por Claudio Rocha e Willian Duarte, o evento promete lotar o Ginásio Poliesportivo e consolidar o MMA tanto em Bonito quanto no estado do Mato Grosso do Sul.

Bonito Eco Fight Combat 1: Blindado vs. Negão:

Cinturão peso-galo (Até 61KG): Egon “Blindado” (Rocha Top Team) vs. Gabriel “Negão” (Iron JJ)
Cinturão peso-pena (Até 66kg): Carlos Alexandre “Furão” (Furão JJ) vs. Lucas de Jesus (Charles Oliveira Gold Team) – Pelo cinturão da categoria peso-pena do Bonito Eco Fight Combat;
Cinturão peso-mosca (Até 57kg) Vinicius Rocha (Rocha Top Team) vs. Alexandre “Véio” (Charles Oliveira Gold Team) – Pelo cinturão da categoria peso-mosca do Bonito Eco Fight Combat;
Peso-galo (Até 61kg): Sidy Rocha (Rocha Top Team) vs. Lais Furlan (Nine Nine/Sagaz);
Peso-palha (Até 52kg): Edna “Trakinas” (Rocha Top Team) vs. “Pimentinha” Mantovani (AFT);
Peso-leve (Até 70kg): Jesus O’Campos (DS Team) vs. Willian Cabral (Nine Nine);
Peso-pena (Até 66kg): Maycon “Slin” (Rocha Top Team) vs. Francisco “Faka” (Vitão Team);
Peso-pena (Até 66kg): Joel “Tigre” (Nine Nine) vs. João Paulo “Juquinha” (HP);
Peso-pena (Até 66kg): Mario Sergio “Índio” (Rocha Top Team) vs. Jonison “Jacaré” (Iron JJ);
Peso meio-médio (Até 77kg): Rafael “Vermelho” (Chute Boxe) vs. Romenig (Charles Oliveira Gold Team);
Peso-pena (Até 66kg): Rycardo “Pitbull” (Rocha Top Team) vs. Gil “Capoeira” (Iron JJ);
Peso-mosca (Até 57kg): Elison “Bahiano” (Chute Boxe) vs. Rafael Costa (Charles Oliveira Gold Team);
Peso-leve (Até 70kg): Erick Alexandre (Charles Oliveira Gold Team) vs. Daniel Campos (Iron JJ);
Peso-galo (Até 61kg): Geovane Vargs (Marlos Gonçalves) vs. Davison Reis (Geraldinho Gym);
Catchweight (Peso combinado até 62kg): Felix Ximenes (Rocha Top Team) vs. Lucas Moraes (Iron JJ);
Peso-mosca (Até 57kg): Douglas “Galinho” (Rocha Top Team) vs. Jhon (Corpo Perfeito FT);
Peso-pena (Até 66kg): Ana Avanzi (Rocha Top Team) vs. Janaina dos Anjos (Jhol Duarte);
Peso-pena (Até 66kg): “Clodoaldo Gomes  vs. Samuel Valdonado (Iron JJ);

DEIXE UMA RESPOSTA